Stolica.ru

Столица - Новости мира электроники и бытовой техники

Виталий Мороз
18/08/2009

Samsung выпустит новую серию LED телевизоров к концу 2009 года. Sony анонсирует 2 новых домашних кинотеатра с Blu-Ray. Винный шкаф Hoover.

Электроника

Товары для дома

Электроника

Samsung выпустит новую серию LED телевизоров к концу 2009 года

Компания Samsung Electronics намерена выпустить новую серию LED телевизоров под названием 9000 на американском рынке к концу этого года.

Серия 9000 представлена ультратонкими моделями с подсветкой LED. Более подробные характеристики моделей пока не известны.

В этом году Samsung планирует выпустить на мировом рынке 2 миллиона LED телевизоров. По словам источников, в первом полугодии Samsung поставила 400 000 LED телевизоров, получив 94.8% долю на американском рынке.

Источник: hifiNews

Домашний кинотеатр Ferguson Hill FH009

Ferguson Hill FH009 позиционируется производителем, как полноценный кинотеатральный набор, к которому остается добавить лишь источник и устройство отображения.

Состоит FH009 из пары рупорных акриловых акустических систем, привычных для британского производителя, и двух СЧ/НЧ-динамиков, встроенных в AV-усилитель, работающий ни много ни мало в классе A/B.

Ведь, как заявляет компания, «получить максимальное удовольствие от домашнего кинотеатра высокой четкости можно лишь при поддержке hi-fi звука». А это — под силу FH009. Головное устройство внешне напоминает акустику центрального канала, однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что кроме пары 13 см (8Ω) излучателе в корпус, покрытый чёным или белым лаком, установлен полноценный усилитель на 32 Вт на каждый из четырех каналов. Для тех, кому басовая поддержка окажется недостаточной (что неудивительно) есть возможность подключения сабвуфера. Кроме этого отметим в «голове» наличие полноценного USB-ЦАПа, который может быть использован внешними устройствами.

Характеристики Ferguson Hill FH009

  • Частотный диапазон: 45 Гц – 20 кГц
  • Мощность усилителя: 32 Вт x 4
  • Входы: 2 x RCA, 3.5 мм mini jack, USB
  • Возможность установки рупорных акустических систем на стойки или настенные крепления
  • Габариты головного устройства ДВШ: 56 x 17 x 36

Цена Ferguson Hill FH009 пока не объявлена.

Источник: Audioshop.ru

Домашний кинотеатр LG HTK964TZ

Компания LG представила новую модель домашнего кинотеатра LG HTK964TZ со встроенным профессиональным процессором LG "Звуковая галерея".

Цифровой звуковой процессор LG "Звуковая галерея" обеспечивает системе реалистичное звучание и более широкий диапазон. В процессоре представлено семь различных режимов звучания, которые позволяют выбрать наиболее подходящие настройки и параметры для практически любого контента. Среди особенностей модели HTK964TZ также можно назвать фронтальный сабвуфер и овальные динамики параболического типа. Кинотеатр оснащен интерфейсом HDMI и с помощью функции апскейлинга способен масштабировать изображение до формата Full HD.

Продажи LG HTK964TZ в России начнутся в августе по рекомендованной розничной цене 21 990руб. Модель HT964PZ, состоящая из 2 высоких напольных колонок и 2 сателлитов, будет доступна по цене 16 990 руб.

Источник: @Astera

Новый микротеатр Philips MCD388

Компания Philips представила на российском рынке свой новый микротеатр MCD388 с беспроводным сабвуфером.

В MCD388 применяется технология Dolby Virtual, которая обеспечивает объемный и насыщенный звук из 2-канальной акустической системы. Новинка имеет режим динамического усиления низких частот, при активации которого звук останется полноценным даже на малой громкости. Функция Digital Sound Control позволяет выбрать один из предварительно настроенных режимов: Jazz, Rock, Pop или Classic для оптимизации звучания под конкретные жанры музыки.

Микротеатр MCD388 оборудован портом USB 2.0 и слотом для карт памяти SD, а благодаря системе HDMI 1080p фильмы стандартного разрешения можно смотреть в формате высокого разрешения. Аппарат может быть установлен на подставке либо подвешен на стену.

Микротеатр Philips MCD388 появится на российском рынке в сентябре по рекомендованной розничной цене 11 490 руб.

Источник: @Astera

Автомагнитола Pioneer DEX-P99RS с поддержкой iPhone

Популярность iPhone заставляет производителей выпускать продукты, обеспечивающие его поддержку. Примером может служить автомагнитола Pioneer DEX-P99RS, о которой и пойдет речь.

Автомагнитола входит в серию Reference, топовую линейку автомобильных продуктов компании, что говорит само за себя.

Начать, пожалуй стоит с короткого брифа с сайта компании:

DEX-P99RS предлагает вам удивительный по чистоте и естественности звук. Имея интегрированную 4-стороннюю цифровую обработку сигнала (DSP) с автоматической синхронизацией и автоматическим эквалайзером, система предлагает непревзойденное качество.

Качество это обеспечивают в том числе 24-битные ЦАПы на каждом из четырех каналов усиления. Считывание с CD данных проходит под контролем специально разработанного задающего генератора синхроимпульсов, который позволяет нивелировать джиттер и «устранить дрожание». Система обработки звука Sound Retriever позволит полноценно насладиться любимыми композициями в форматах MP3, WMA, WAV и AAC с Apple iPod, iPhone и USB накопителей, она восстановит потерянные в результате компрессии детали.

Информации о цене автомагнитолы Pioneer DEX-P99RS пока нет.

Источник: Audioshop.ru

Sony анонсирует 2 новых домашних кинотеатра с Blu-Ray

Компания Sony представила два новых домашних кинотеатра с Blu-Ray плеерами: 7.1-канальный BDV-E800W мощностью 1000 Вт и 2.1-канальный BDV-Z7 мощностью 350Вт. Системы обеспечивают разрешение 1080p HD.

Sony BDV-E800W оснащен новейшими технологиями BD-Live, Dolby TrueHD и DTS-HD MA. Модель также имеет функцию апскейлинга DVD-дисков до разрешения FullHD. Данный домашний кинотеатр состоит из 4 напольных динамиков, двух боковых (левого и правого) и сабвуфера.

Sony BDV-Z7 оснащена 2.1-канальными динамиками. Эта стильная компактная система оснащена технологией S-Force Front Surround, которая дает эффект звука 5.1, BD-Live, новейшими аудио кодеками, функцией апскейлинга DVD, BRAVIA Sync и Digital Media Port.

Источник: hifiNews

Сенсорный мультимедиа-плеер Ritmix RF-8900

На российский рынок начинаются поставки нового мультимедийного плеера Ritmix RF-8900 с сенсорным управлением.

Флеш-плеер оборудован 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, который можно использовать для управления устройством наряду с традиционными способами. Благодаря функции Shaker, применяющей акселерометр с G-сенсором, Ritmix RF-8900 позволяет перелистывать треки встряхиванием плеера в соответствующую сторону. При просмотре изображений и видео пользователь может легко изменять положение картинки в соответствии с ориентацией плеера в пространстве.

Ritmix RF-8900 оснащен большим объемом памяти (до 16 Гб), слотом для карты micro-SD, имеет FM-радио с возможностью записи радиопередач и поддерживает широкий спектр современных форматов аудио, видео и графики.

В настоящее время плеер Ritmix RF-8900 уже доступен для приобретения.

Источник: @Astera

Western Digital выпустит обновленный медиа плеер WD TV-2

В прошлом году компания Western Digital выпустила отличный медиа плеер WD TV HD Media Player по цене $130. Помимо привлекателной цены, устройство обеспечивало разрешение 1080p.

В интернет просочилась информация о том, что в скором времени компания намерена представить усовершенствованный медиа плеер WD TV-2. Прежде всего, он обеспечивает передачу контента посредством разъема Ethernet. Кроме того, модель оснащена технологией декодирования аудио DTS, компонентным видео разъемом. Он поддерживает новейшие кодеки.

Цена и дата поступления устройства в продажу пока не известны.

Источник: hifiNews

Товары для дома

Компактные новинки Lec

Компания LEC представила свои новинки – компактные холодильники с морозильной камерой.

T5029 – идеальное решения для малогабаритной кухни и прекрасно подходит для встраивания под столешницу. Объем холодильника составляет 90 литров при ширине в 50 сантиметров. Модель оснащена ящиком для овощей, лотком для льда и тремя полками, расположенными на двери (одна в морозильном и две в холодильном отделениях).

Модель T5059 оснащена перенавешиваемыми дверьми, полками из безопасного стекла, полками для бутылок, лотком для льда и выдвижными ящиками. Класс энергоэффективности модели «А». Обе новинки выполнены в белом цвете.

Источник: Holodilnik.info

Винный шкаф Hoover

Американская компания Hoover представила свой новый отдельностоящий шкаф для хранения вина HWC2335X.

Холодильник оснащен двумя температурными зонами для раздельного хранения красных и белых вин. Внутренние полки модели выполнены из дерева вишни, а дверь оснащена УФ фильтром для предохранения вина от попадания прямых солнечных лучей.

Поддерживаемый диапазон температуры от 3 до 18 градусов по Цельсию. HWC2335X вмещает в себя 33 бутылки, оснащен функцией автоматической разморозки и электронным управлением. Модель является экологически безопасной, т.к. не использует фреон. Стоимость новинки около 300 евро.

Источник: Holodilnik.info

Новинка от ARDO – газовый духовой шкаф с газовым грилем!

Компания ARDO презентовала новинку – встраиваемый независимый газовый духовой шкаф с газовым грилем HX 020 GGX с объемом духовки 56 литров.

В чем же преимущество газового гриля перед электрическим, спросите Вы. А вот в чем, использование газового гриля намного экономичнее, чем электрического. Такой духовой шкаф наиболее подойдет для тех, кто еще проживает в домах старой постройки со «слабой» электропроводкой или в сельской местности, т.к. в таких жилищах не всегда есть возможность протянуть отдельную силовую линию электропитания для установления электрического духового шкафа.

Духовой шкаф оснащен системой тангенциального охлаждения, благодаря действию которой, на внешних поверхностях поддерживается низкая температура, защищая компоненты шкафа и кухонную мебель. При этом также поддерживается температура внешнего стекла на безопасном уровне.

Помимо этого, внутренняя поверхность газового духового шкафа покрыта специальной мелкопористой эмалью Easy To Clean. Благодаря кислотостойкой эмали, накопившиеся за время приготовления блюд остатки пищи легко можно удалить обычным моющим средством или просто влажной губкой.

Поверхность Данной модели духового шкафа обработана специальной защитой от отпечатков пальцев No Fingerprint. При прикосновении к поверхности на ней не сохраняются отпечатки пальцев, а масляные пятна легко удаляются с помощью ткани и обычных средств для очистки стекла.

Также следует отметить, что в целях безопасного использования духового шкафа в нем предусмотрен предохранительный клапан на газовой конфорке.

HX 020 GGX от компании ARDO – безопасность и совершенство приготовления блюд для Вашей семьи!

Источник: Домотехнис

Умная стиральная машина Hansa

Компания Hansa выпустила стиральную машину Hansa Navigator PG b с LCD-дисплеем. Новинка обладает уникальной технологией стирки 3D Wash System, позволяющей стирать белье не только в вертикальной, но и в горизонтальной плоскости. Помимо этого технология обеспечивает более равномерное распределение воды и стирального порошка по всей поверхности белья. Электронный дисплей отображает время и этапы стирки, позволяя вам полностью контролировать процесс. В случае возникновения неполадки или ошибки на дисплей выводится информация, отображающая категорию неполадки и место ее нахождения. Панель управления стиральной машины проста и удобна, все программы и режимы работы представлены на русском языке.

Hansa Navigator имеет фронтальную загрузку, при этом ее дверца (диаметром 33 см) расположена выше, чем в стандартных стиральных машинах, а угол открытия равен 180°, что существенно облегчает процесс загрузки в условиях малогабаритного помещения. Кроме того, новая модель обладает набором дополнительных функций, необходимых для качественной и безопасной стирки. Среди них устройство защиты от переполнения машины; механизм для остановки машины при обнаружении серьезной неполадки; контроль пенообразования; устройство, прекращающее вращение барабана при его неравномерной загрузке (электронный контроль баланса - ABS); система охлаждения воды перед сливом.

Источник: Идеи Вашего Дома

Водонагреватели с защитой от бактерий

Летом один из наиболее полезных приборов - водонагреватель. Однако в застоявшейся, особенно теплой, воде могут размножаться бактерии, в том числе болезнетворные. Компания Ariston представила серию накопительных водонагревателей ABS PRO ECO. В ней предусмотрена система полной очистки воды и внутренней поверхности бака от бактерий, а также многопараметральная система безопасности ABS 2.0. Процесс происходит при оптимальной скорости нагрева воды до определенной температуры. Функцию очистки приводят в действие, нажимая кнопку ECO на панели управления.

Система безопасности ABS 2.0 призвана защитить человека и само оборудование. Она включает УЗО (устройство защитного отключения - оберегает от поражения током), активную электрическую защиту (ограждает электрические компоненты водонагревателя от перепадов напряжения), защиту от включения без воды (предохраняет нагревательный элемент - ТЭН - от перегорания). Объем водонагревателей ABS PRO ECO - 30-150 л. Мощность - 1,5-1,8 кВт. В линейке представлены модели в горизонтальном и вертикальном исполнении.

Источник: Идеи Вашего Дома


Популярные модели

Pioneer DV-610 Pioneer DV-610
Цена:
3149.00 - 4677.00 руб.
Samsung DVD-1080K9 Samsung DVD-1080K9
Цена:
2130.00 - 3229.00 руб.
LG DKS-9000 LG DKS-9000
Цена:
3905.00 - 4399.00 руб.
Yamaha DVD-S663 Yamaha DVD-S663
Цена:
4290.00 - 7390.00 руб.
BBK DV627 BBK DV627
Цена:
1770.00 - 2735.00 руб.